Строительство и аренда
+375 29 60 490 60
stroy@aerodorstroy.by
Материалы и оборудование
+375 29 379 90 00
commerc@aerodorstroy.by
Трудоустройство
+375 29 60 490 61
hr@aerodorstroy.by

Лучший друг строителя бетонных дорог - Бетоноукладчик!


Лучший друг строителя бетонных дорог - Бетоноукладчик!

Лучший друг строителя бетонных дорог - Бетоноукладчик!

Бетоноукладчики

В строительстве одним из наиболее трудоёмких процессов принято считать работы с укладкой и разравниванием бетона, и здесь невозможно обойтись без бетоноукладчиков.

Бетоноукладчики представляют собой устройства, которые предназначены для приёма, дальнейшегораспределения и полного уплотнения бетонной смеси.

Все существующие типы бетоноукладчиков можно разбить на:

- стационарные или так называемые «постовые». Могут формовать как плоские ж/б блоки с гладкой верхней поверхностью, так и с ребристой, только до четырёх метров общей ширины. Такое устройство может действовать с керамзитобетоном, тяжелыми бетонами, а также с песчано-цементными материалами. Раствор подаётся непосредственно в бункер, из него потом под собственным весом опускается в уже подготовленную специальную форму, после происходит уплотнениевибронасадкой, а также выравниваниепри помощи заглаживающего бруса.

- самоходные машины.Устройство таких машин не различается от описанных выше стационарных, однако установлены они именно на гусеничных шасси, которые самостоятельно передвигаются во время эксплуатации.

По принципу работы все питатели бетоноукладчиков подразделяют на:

-лотковые питатели.

Предназначены для форм довольно узких, их ширина должна быть до 2-х метров. Данный принцип укладки происходит таким образом: подвешивается насадка к раме бетоноукладчика, после чего в неё подаётся непосредственно бетонная смесь.

-ленточного вида питатели.
Предназначены для работы на формах общей шириной до пяти метров. Данный процесс укладки работает за счёт ленты,постоянно движущейся только самоходно, которая натянута между обоих концов рамы. Такая лента совершает обратно поступательные действия, вследствие чего разглаживается вся подаваемая бетонная смесь и обретает нужную конфигурацию. Так же данная лента может регулировать как слой смеси, так и равномерность.

Область применения бетоноукладчиков довольно широка. Их используют для

бетонирования мостов, строительства взлётно-посадочных полос, дорог, бетонировании бордюров и разделительных ограждений,также для фундаментов колонн, опор и сооружений.

Для дорожного строительства сейчас применяют бетоноукладчики, совершающие движения по рельсам, которые используются одновременно как опалубка для распределяемой смеси.

Кроме того, они оснащены функцией уплотнения и разглаживания поверхности.

Также используют бетоноукладчики со скользящими формами припроектировании высоконагруженных дорог и иных покрытий для транспорта.



Еще новости на эту тему:
Белорусская строительная неделя 2023
Ямочный ремонт бетонного покрытия. Миф о неремонтопригодности цементобетонных покрытий
Поздравляем Вас с Наступающим Новым 2023 годом!
Сравнение стоимости асфальтобетонного и цементобетонного покрытия. Что же выгоднее: асфальт или бетон?
Участие в VIII Международной научно-практической конференции: " Инновационные технологии: пути повышения межремонтных сроков службы автомобильных дорог"
Поздравляем!!! Сегодня нашей компании исполняется 25 лет!!!
© 2024 ЗАО "СП АЭРОДОРСТРОЙ"
Республика Беларусь, 220070, г. Минск, ул. Ваупшасова, д.42, к. А
УНН 193426238, р/с: BY92 AEBK 3012 0047 6005 0000 0000 в ЗАО «БТА БАНК» адрес банка: г. Минск, ул. В. Хоружей, 20-2, S.W.I.F.T. AEBKBY2X
+375 29 60 490 60
+375 17 379 60 60
info@aerodorstroy.by