Строительство и аренда
+375 29 60 490 60
stroy@aerodorstroy.by
Материалы и оборудование
+375 29 379 90 00
commerc@aerodorstroy.by
Трудоустройство
+375 29 60 490 61
hr@aerodorstroy.by

Автономное терможало с компрессором

При выполнении работ по герметизации деформационных швов и трещин в асфальтобетонных и цементобетонных покрытиях для достижения максимальной адгезии мастики с покрытием обязательно необходимо использовать тепловое копьё (терможало). Очистка разделанной трещины или шва производится сжатым воздухом от компрессора под давлением с одновременной сушкой и прогревом стенок камеры горячим воздухом "тепловым копьём". А применительно асфальта, оплавляющийся на стенках швов и трещин битум обеспечивает дополнительное обеспыливание и создаёт эффект грунтовки . Компания "Аэродорстрой" предлагает воспользоваться Вам на условиях аренды автономным терможалом с компрессором .



Для создания высокой адгезии, необходимо произвести качественную очистку и просушку полости шва и трещины, именно это является главной функцией теплового копья или ланцета. В нашем же случае мы объединили компрессор и непосредственно тепловое копье в одну установку. Это специальное оборудование , которое представляет собой удобную и мобильную установки, оснащенную газовоздушной пропановой горелкой и воздушным компрессором. Комплект оборудования состоит из следующих элементов : мобильная металлическая рама с 4 -мя колесами, тепловое копьё и воздушный компрессор; газовые шланги, баллон с пропаном 50 л, бензиновый четырехтактный двигатель Honda.

Принцип работы агрегата заключается прост и заключается в следующем: сжатый воздух поступает из компрессора и происходит перемешивание с пропаном, в ходе чего образовавшиеся газовоздушная смесь поступает в камеру сгорания, в которой осуществляется ее возгорание. В следствие возгорания, воздух нагревается и под давлением проходит через форсунку агрегата и поступает в паз ( камеру) шва или трещины обрабатываемого участка. Вся лишняя влага, грязь и мусор моментально удаляются. Технические характеристики оборудования представлены в таблице ниже:

Тип двигателяБензиновый двигатель Honda
Тип используемого газаУстановлен баллон с пропаном 50 л
Расход газа в процессе работысредняя норма расхода 5 литров в час
Рабочее давление газа0,3-0,6 бар
Температура воздуха на выходе из сопла300-500 °С
Масса теплового копья12 кг



Применение теплового копья позволяет значительно повысить адгезию обрабатываемой поверхности. Установка мобильна и удобна в использовании, что способствует обеспечению высокой производительности работ по герметизации даже при неблагоприятных погодных условиях.





Если Вас заинтересовали описанные услуги, вы можете:

Ещё из раздела Аренда терможала для сушки трещин и швов

    Работы по устройству и ремонту деформационных швов, разделке и герметизации трещин часто связаны с необходимостью прогрева, просушки, продувки швов. Наша компания имеет в своём распоряжении и готова сдать в аренду газогенераторные установки ("HOT ...
    © 2024 ЗАО "СП АЭРОДОРСТРОЙ"
    Республика Беларусь, 220070, г. Минск, ул. Ваупшасова, д.42, к. А
    УНН 193426238, р/с: BY92 AEBK 3012 0047 6005 0000 0000 в ЗАО «БТА БАНК» адрес банка: г. Минск, ул. В. Хоружей, 20-2, S.W.I.F.T. AEBKBY2X
    +375 29 60 490 60
    +375 17 379 60 60
    info@aerodorstroy.by